プロフィール

オリーブチャペル

Author:オリーブチャペル
神奈川県藤沢市藤沢にある
キリスト教会「オリーブチャペル」
の教会員で作るブログです。


最近の記事


最近のコメント


最近のトラックバック


月別アーカイブ


カテゴリー


今日の聖書


ブロとも申請フォーム


上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年12月の予定

【第1週】
1日(月) 教区会@杉田 
3日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
4日(木) キッズブラウン 16:00~
5日(金) 関東学院チャペル奉仕 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~ 韓国語礼拝 19:30~
6日(土) キッズブラウン 10:30~ クッキー作り

【第2週】
7日(日) 主日礼拝 聖餐式
9日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
10日(水) キッズブラウンベビークラス 連鎖祈祷会 8:00~21:00 お菓子の家作り
11日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
12日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
13日(土) キッズブラウン 10:30~

【第3週】
14日(日) 主日礼拝 オリーブシネマ&カフェ(クリスマスキャロルを上映)
16日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
17日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~ お菓子の家作り
18日(木) キッズブラウン 16:00~
19日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
20日(土) キッズブラウン 10:30~

【第4週】
21日(日) 主日礼拝(クリスマス礼拝)
23日(火・祝) 子どもクリスマス会 10:00~12:00
24日(水) イブ礼拝 19:00~20:30
25日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
26日(金) 南地区牧師会@川崎 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
27日(土) キッズブラウン 10:30~

【第5週】
28日(日) 主日礼拝
スポンサーサイト

2014年11月の予定

【第1週】
1日(土) キッズブラウン 10:30~

【第2週】
2日(日) 主日礼拝 聖餐式
3日(月)~4日(火) グローバルリーダーシップサミット
4日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
5日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
6日(木) キッズブラウン 15:00~
7日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
8日(土) キッズブラウン 10:30~

【第3週】
9日(日) 主日礼拝 子供祝福式
11日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
11日(火)~12日(水) 教団総会@駒込
12日(水) 連鎖祈祷会 8:00~21:00
13日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 15:00~
14日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
15日(土) キッズブラウン 10:30~

【第4週】
16日(日) 主日礼拝
17日(月) 教区委員会@麻生
18日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
18日(火)~19日(水) 海外伝道部会議@駒込
19日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
20日(木) キッズブラウン 15:00~
21日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
22日(土) キッズブラウン 10:30~

【第5週】
23日(日) 主日礼拝(収穫感謝礼拝)
25日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
26日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
27日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 15:00~
28日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30~ 韓国語礼拝 19:30~

【第6週】
30日(日) 主日礼拝 特別賛美(ゴスペルクワイア)

2014年10月の予定

【第1週】

1日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
2日(木) キッズブラウン 16:00~
3日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
4日(土) キッズブラウン 10:30~ ゴスペル歌声カフェ 13:00~15:00

【第2週】
5日(日) 主日礼拝 洗礼式
6日(月) アンテオケ教会理事会@御茶ノ水
7日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
8日(水) 連鎖祈祷会 8:00~21:00
9日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
10日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
11日(土) キッズブラウン 10:30~

【第3週】
12日(日) 主日礼拝 オリーブシネマ&カフェ 14:00~
13日(月) ハイキング→台風のため中止
14日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
15日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
16日(木) キッズブラウン 16:00~
17日(金) GLS会議@本郷台 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
18日(土) キッズブラウン 10:30~

【第4週】
19日(日) 主日礼拝
20日(月) 教区会@港南
21日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
22日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
23日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
24日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
25日(土) キッズブラウン 10:30~

【第5週】
26日(日) 主日礼拝 特別賛美 ゴスペルクワイア
28日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~ 関東学院チャペル 16:20~
29日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
31日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~

2014年9月の予定

【第1週】
2日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
3日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
4日(木) キッズブラウン 16:00~
5日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
6日(土) キッズブラウン 10:30~

【第2週】
7日(日) 主日礼拝
8日(月)~9日(火) 教区委員会@早稲田
9日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
10日(水) 連鎖祈祷会 8:00~21:00 キッズブラウンベビークラス
11日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
12日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
13日(土) キッズブラウン 10:30~

【第3週】
14日(日) 主日礼拝 聖餐式
15日(月・祝) GLSネクスト@桜木町
16日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
17日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
18日(木) キッズブラウン 16:00~
19日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
20日(土) キッズブラウン 10:30~

【第4週】
21日(日) 主日礼拝
23日(火・祝) 横浜ミニチャペル 13:00~ 宣教奉仕者セミナー 12:00~16:00
24日(水) 水曜第1礼拝 10:30~ 水曜第2礼拝 19:00~
25日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00 キッズブラウン 16:00~
23日(火)~25日(木) 海外伝道部会議@駒込
26日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
27日(土) キッズブラウン 10:30~

【第5週】
28日(日) 主日礼拝 ゴスペルクワイア特別賛美
29日(月) 教区会@武蔵野
30日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~

2014年8月の予定

【第1週】
1日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~
2日(土) ゴスペル歌声カフェ 13:00~15:00

【第2週】
3日(日) 主日礼拝 聖餐式
4日(月)~6日(水) CAキャンプ@河口湖
5日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
7日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00
7日(木)~8日(金) 子供一泊教会キャンプ@オリーブチャペル
8日(金)  東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~

【第3週】
10日(日) 主日礼拝
12日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
12日(火)~13日(水) ジュニアキャンプ@長野県高遠
15日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~

【第4週】
17日(日) 主日礼拝
19日(火) 横浜ミニチャペル 13:00~
21日(木) ゴスペル教室 10:30~12:00
22日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~

【第5週】
24日(日) 主日礼拝
25日(月)~27日(水) 教職修養会
29日(金) 東林間ミニチャペル 10:30~ ゴスペル教室自主練習 19:00~20:30 韓国語礼拝 19:30~ 夏休み宿題勉強会
30日(土) 夏休み宿題勉強会

【第6週】
31日(日) 主日礼拝 ゴスペルクワイア特別賛美

Powered by FC2 Blog
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。